Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Paula, de Isabel Allende. Editorial Debolsillo, tapa blanda en español, 2021
Cuando Isabel Allende se encontraba en España durante la presentación de El plan infinito, su hija Paula cayó en estado de coma. Al lado de su cama, Isabel comenzó a escribir una historia de su familia y de su propia vida, con la intención de dársela a su hija al recuperarse. Los apuntes se transformaron en este libro conmovedor y revelador.
Isabel Allende utiliza su talento narrativo para explorar sus experiencias personales como mujer y escritora, así como las de su familia y los eventos recientes de su país. Paula es un autorretrato de gran emotividad y una recreación detallada de la sensibilidad femenina de nuestra época, dejando una impresión duradera en el lector.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Isabel Allende utiliza su talento narrativo para explorar sus experiencias personales como mujer y escritora, así como las de su familia y los eventos recientes de su país. Paula es un autorretrato de gran emotividad y una recreación detallada de la sensibilidad femenina de nuestra época, dejando una impresión duradera en el lector.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Biografía, memoria y autobiografía.
- Subgénero: 9789877254501.
- Novela.
- Número de páginas: 432.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 350g.
- ISBN: 09789877254501.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Paula |
| Autor | Isabel Allende |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Debolsillo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 432 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 350 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Biografía, memoria y autobiografía |
| Subgéneros del libro | 9789877254501 |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877254501 |


