También puede interesarte:
libro el pais de juan-libro juan forn frivolidad-coleccion completa de libros de jose luis cabouli-prohibido creer en historias de amor javier ruescas-jose maria rosa historia argentina coleccion completa-mitos en accion 1 la guerra de troya guillermo cacharo-virginia woolf un cuarto propio traduccion jorge luis borgesTienda oficial
LIBRENTA
Pasión India, De Javier Moro. Editorial Booket, Tapa Blanda En Castellano
El 28 enero de 1908, una española de 17 años, sentada a lomos de un elefante lujosamente enjaezado, hace su entrada en una pequeña ciudad del norte de la India.
- Año de publicación: 2014
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ficción.
- Número de páginas: 488.
- Peso: 336g.
- ISBN: 09788432250569.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Pasión india |
| Serie | Novela |
| Autor | Javier Moro |
| Idioma | Castellano |
| Editorial del libro | Booket |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 488 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 336 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| ISBN | 09788432250569 |
| Lugar de publicación | México |


