Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
Pasado Perfecto - Padura,leonardo
Pasado Perfecto
Autor/a: Leonardo Padura
Reseña:
El primer fin de semana de 1989, una insistente llamada telefónica saca al teniente Mario Conde de su resaca. El Viejo, su superior en la Central, le encarga un caso urgente: Rafael Morín, responsable de la Empresa de Importaciones y Exportaciones del Ministerio de Industrias, ha desaparecido desde el día de Año Nuevo. Morín es un antiguo compañero de estudios de Conde, conocido por su brillantez y autodisciplina. El teniente, apodado "El Conde" por sus amigos, se ve enfrentado a los recuerdos de su pasado amor por Tamara, actualmente esposa de Morín. A medida que avanza la investigación, "El Conde" se da cuenta de que la exitosa trayectoria de Morín esconde secretos oscuros.
Páginas: 240
Peso: 185 g
Dimensiones: 1 cm de grosor, 12,5 cm de ancho, 19 cm de alto
Aviso legal
• Edad recomendada: de 15 años a 99 años.
Autor/a: Leonardo Padura
Reseña:
El primer fin de semana de 1989, una insistente llamada telefónica saca al teniente Mario Conde de su resaca. El Viejo, su superior en la Central, le encarga un caso urgente: Rafael Morín, responsable de la Empresa de Importaciones y Exportaciones del Ministerio de Industrias, ha desaparecido desde el día de Año Nuevo. Morín es un antiguo compañero de estudios de Conde, conocido por su brillantez y autodisciplina. El teniente, apodado "El Conde" por sus amigos, se ve enfrentado a los recuerdos de su pasado amor por Tamara, actualmente esposa de Morín. A medida que avanza la investigación, "El Conde" se da cuenta de que la exitosa trayectoria de Morín esconde secretos oscuros.
Páginas: 240
Peso: 185 g
Dimensiones: 1 cm de grosor, 12,5 cm de ancho, 19 cm de alto
Aviso legal
• Edad recomendada: de 15 años a 99 años.
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Subgénero: Novela Negra.
- Libro.
- Número de páginas: 240.
- Edad recomendada: de 15 años a 99 años.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
- Peso: 185g.
- ISBN: 09788483835586.
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | Pasado perfecto |
| Autor | Padura, Leonardo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Maxi-Tusquets |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 185 g |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de páginas | 240 |
| ISBN | 09788483835586 |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Tipo de narración | Libro |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Altura | 19 cm |
| Subgéneros del libro | Novela Negra |
| Traductores | N/a |


