Tienda oficial
Photo Store
Envío gratis a todo el país
Winco W259 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: portátil.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 50W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Incluye control remoto.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 19.5cm de ancho, 19.5cm de alto y 15cm de profundidad.
- Con sintonizador de radio.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 1 |
| Es inalámbrico | |
| Formato del parlante | Portatil |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Con pantalla |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 3 h |
| Incluye batería recargable |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 19.5 cm x 15 cm x 19.5 cm |
| Marca | Winco |
| Modelo | W259 |
| Modelo alfanumérico | W259 |
| Color | Negro |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Incluye control remoto |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Lugares de colocación | De piso |
| Incluye manija |


