También puede interesarte:
wonderboom-wonderboom 2-ultimate ears-jbl boombox 3-ue wonderboom 3-parlantes portatiles-ultimate ears wonderboomTienda oficial
ARGENPRINT
Ultimate Ears Wonderboom 4 B0BRXJ9WTD
Parlante Ue Ultimate Ears Wonderboom 4 Bluetooth Color Negro Color Negro
Envío gratis a todo el país
WONDERBOOM 4 rinde más tiempo con 14 horas de reproducción. Para que disfrutar cada momento y seguir la fiesta
La marca Ultimate Ears quiere transformar la forma en que las personas experimentan la música. Desde hace más de 20 años crea productos para que suenen bien alto, para que bailes y compartas tus canciones.
- Marca : Ultimate Ears
- Modelo : Wonderboom 4
- Dimensiones : 104 mm (altura), 95.3 mm (DIA)
- Peso : 420 g (solo la parlante)
- Alimentación : Batería de ion litio recargable mediante USB-C con hasta 14 horas de duración entre cada carga.
- Sonido de 360° : Máximo nivel de sonido: 86 dBC (normal) y 87 dBC (modo Outdoor)
- Transductores : 2 activos de 40 mm y 2 radiadores pasivos de 46,1 mm x 65,2 mm
- Funciones inalámbricas : Radio de acción de hasta 40 metros
- Conexión : simultánea de dos dispositivos de origen.
- Reproducción inalámbrica : (transmisión) en 2 bocinas WONDERBOOM 4 desde una sola fuente
- Compatibilidad : Para la reproducción de audio: teléfonos inteligentes, tabletas y otros dispositivos compatibles con Bluetooth [Perfil de distribución avanzada de audio (A2DP)].
- Sostenibilidad : Mínimo de 31% de contenido reciclado posconsumo del total de componentes de plástico. Excluido empacado.
- Contenido de la caja : ULTIMATE EARS WONDERBOOM 4, Correa (acoplada al producto), Cable USB, Guía de inicio rápido (impresa dentro de la caja)
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
La marca Ultimate Ears quiere transformar la forma en que las personas experimentan la música. Desde hace más de 20 años crea productos para que suenen bien alto, para que bailes y compartas tus canciones.
- Marca : Ultimate Ears
- Modelo : Wonderboom 4
- Dimensiones : 104 mm (altura), 95.3 mm (DIA)
- Peso : 420 g (solo la parlante)
- Alimentación : Batería de ion litio recargable mediante USB-C con hasta 14 horas de duración entre cada carga.
- Sonido de 360° : Máximo nivel de sonido: 86 dBC (normal) y 87 dBC (modo Outdoor)
- Transductores : 2 activos de 40 mm y 2 radiadores pasivos de 46,1 mm x 65,2 mm
- Funciones inalámbricas : Radio de acción de hasta 40 metros
- Conexión : simultánea de dos dispositivos de origen.
- Reproducción inalámbrica : (transmisión) en 2 bocinas WONDERBOOM 4 desde una sola fuente
- Compatibilidad : Para la reproducción de audio: teléfonos inteligentes, tabletas y otros dispositivos compatibles con Bluetooth [Perfil de distribución avanzada de audio (A2DP)].
- Sostenibilidad : Mínimo de 31% de contenido reciclado posconsumo del total de componentes de plástico. Excluido empacado.
- Contenido de la caja : ULTIMATE EARS WONDERBOOM 4, Correa (acoplada al producto), Cable USB, Guía de inicio rápido (impresa dentro de la caja)
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Color negro elegante que se adapta a cualquier estilo.
- Diseño portátil para llevar la música a todas partes.
| Marca | Ultimate Ears |
| Línea | Wonderboom 4 |
| Modelo | B0BRXJ9WTD |
| Modelo alfanumérico | 984-001888 |
| Color | Negro. |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 14 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Altura | 13 cm x 13 cm |
| Peso | 510 g |
| Es a prueba de agua | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 5 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |








