Tienda oficial
Sigma Arg
Envío gratis a todo el país
Tronsmart T6 Plus ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu T6 Plus, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu T6 Plus, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: bluetooth 5.0.
- Es a prueba de agua.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable.
- Potencia de 40W.
- Trae un soporte.
- Lugar de colocación: hasta 20m/66ft (área abierta).
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 2años.
| Marca | Tronsmart |
| Línea | Parlante |
| Modelo | T6 Plus |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de parlante | Bluetooth 5.0 |
| Tipos de filtros del parlante | 20Hz - 16000Hz |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 20 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Redondeado |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Con base | |
| Con micrófono | |
| Incluye soporte |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Altura | 20.295 cm |
| Peso | 750 g |
| Lugares de colocación | Hasta 20m/66ft (Área Abierta) |
| Es a prueba de agua | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 2 años |
| Es resistente al polvo | |
| Con NFC |




















