También puede interesarte:
parlantes-mini parlante-parlante tronsmart-parlantes bluetooth-parlantes portatiles-parlante portatil boss-parlante portatil alpineTienda oficial
BERLIN.ONLINE
Envío gratis a todo el país
Tronsmart T2 Mini ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu T2 Mini, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu T2 Mini, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: bluetooth 5.0.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 10W.
- Trae un soporte.
- Conector de entrada: USB-C.
- Dimensiones: 17.5cm de ancho, 6.7cm de alto y 0.5cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
| Marca | Tronsmart |
| Modelo | T2 Mini |
| Color | Gris |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipos de parlante | Bluetooth 5.0 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20 kHz |
| Alcance de sonido | 10 m |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 18 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Rectangular |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Con micrófono | |
| Incluye soporte |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB-C, Miniplug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 17.5 cm x 0.5 cm x 6.7 cm |
| Peso | 727 g |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Clasificación de IP | IPX7 |







