Tienda oficial
Aguirrezabala Hogar
Envío gratis a todo el país
Aiwa AW-T1008F ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: tweeter.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Distintos efectos de voz.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 40W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: el piso.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 4h.
| Marca | Aiwa |
| Línea | Flama |
| Modelo | AW-T1008F |
| Modelo alfanumérico | AW-T1008F-PB |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de parlante | Tweeter, Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 1.0 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 3 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 7.4V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Torre |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke | |
| Con efecto de voz | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar, Lector SD, Plug, USB |
| Lugares de colocación | De piso |
| Incluye ruedas | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, Corriente eléctrica |
| Tiempo de carga | 4 h |








