También puede interesarte:
tweeter-tweeter bala-potencia auto jbl-parlantes jbl auto-driver jbl 450 trio-parlante 4 pulgadas-reemplazo encendedor de coche por usbTienda oficial
FEGA6111612
JBL Trio ST400 Trio
Parlante tipo super tweeter JBL ST400 Trio para autos, pickups & suv color plateado 120mm x 140mm x 1 unidad
Envío gratis a todo el país
Jbl st400
Súper tweeter ideal cuando la reproducción de altas frecuencias debe definir los instrumentos. Recomendado para sistemas de megafonía, monitores de escenario y la mayoría de sistemas de refuerzo de sonido en general. Sensibilidad extremadamente alta y menor distorsión.
- Potencia máxima de salida 300W.
- Tiene un rango de frecuencia de 4000Hz-20000Hz.
- Con una profundidad de 6.6 cm.
| Marca | JBL |
| Línea | Trio |
| Modelo | ST400 Trio |
| Ancho del parlante | 4,72 " |
| Largo del parlante | 5,51 " |
| Color | Plateado |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipo de vehículo | Autos, Pickups & SUV |
| Tipo de parlante | Super tweeter |
| Cantidad de vías | 1 |
| Cantidad de bobinas | 1 |
| Potencia RMS | 150 W |
| Rango de frecuencia | 4000 Hz - 20000 Hz |
| Profundidad | 6,6 cm |
| Materiales de la bobina | Kapton, CCAW |
| Materiales del cono | Fenólico |
| Potencia máxima PMPO | 300 W |
| Sensibilidad | 111 dB |


