Tienda oficial
Ofertas en Electrodomésticos - Los Precios mas Bajos SIEMPRE
Envío gratis a todo el país
Telefunken neon 25 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu neon 25, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu neon 25, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: woofer.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 300W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: USB.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Lugar de colocación: portátil.
- Cuenta con micrófono interno.
- Con sintonizador de radio.
- Tiempo de carga de la batería: 2años.
| Marca | Telefunken |
| Modelo | neon 25 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 300 W |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 6 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Con función karaoke | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Peso | 6 kg |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Tipos de alimentación | Batería, Eléctrica |
| Tiempo de carga | 2 años |
















