Tienda oficial
IntercambioCórdoba
T-Go Portátil Sicilia
Parlante T-go Sicilia 8 Pulgada Portátil Bluetooth Micrófono Color Negro
Envío gratis a todo el país
T-Go Sicilia ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: con microfono.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 3kW.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Incluye control remoto.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 24cm de ancho, 35cm de alto y 19cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
- Con sintonizador de radio.
| Marca | T-Go |
| Línea | Portátil |
| Modelo | Sicilia |
| Modelo alfanumérico | SP0810CA |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3 kW |
| Tipos de parlante | con microfono |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 3 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con micrófono | |
| Incluye control remoto |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar, Lector SD, USB, Plug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 24 cm x 19 cm x 35 cm |
| Peso | 3 kg |
| Lugares de colocación | De piso, Oficina, Aula, Hogar, Cuarto |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, CA |








