Tienda oficial
IMPORTBAIRES
Envío gratis a todo el país
Parlante portatil torrecita potente bluetooth con luces
* Altavoz Bluetooth portátil con un sonido estéreo sorprendentemente potente
* Doble parlante integrado a una única unidad de 3 pulgadas cada uno
* Es inalámbrico, fácil de transportar y con calidad sonora premium
* 5 Diferentes estilos de luces LED rítmicas y fijas
* Elegante manija de transporte fabricada en cuerina
* Te permite conectar cualquier dispositivo con Bluetooth
Características principales
• Gran potencia y fidelidad de sonido.
• Potencia: 2500W P.M.P.O
• Parlante compuesto por dos altavoces de 3 pulgadas cada uno, integrados al equipo
• Cuenta con batería interna recargable 3.7V 3000 mAh - Larga duración
• 5 Juegos de luces LED, cambian de color aleatoriamente (se pueden apagar)
• Medidas: 34cm Alto x 15cm Ancho x 14cm profundidad
• Conexión Bluetooth 5.0, última generación
• Entradas: Puerto USB / Tarjeta Micro SD (hasta 32GB) / Aux-in / Bluetooth.
• Entrada para micrófono o guitarra (tiene eco automático)
• Conexión TWS que permite emparejar y conectar dos parlantes iguales
• Incluye cable de carga
• Peso: 1,50 Kilos
Se entrega con:
- Parlante Bluetooth Speaker T-GO MACEIO DB5M
- Cable carga USB 60cm
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: subwoofer.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable.
- Potencia de 10W.
- Conector de entrada: Plug.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 15cm de ancho, 34cm de alto y 14cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | T-Go |
| Modelo | Maceio |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.0 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 100 Hz - 18 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 6 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Con pantalla | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, XP, macOS, Linux, iOS, Windows |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Plug, Auxiliar, USB, Lector SD |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Net Connection International S.R.L. (NCC) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 00NCCT11061 |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 15 cm x 14 cm x 34 cm |
| Peso | 1 kg |
| Lugares de colocación | De piso, Poste, Hogar |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, CA |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
















