También puede interesarte:
stromberg-torre sonido-torres parlantes-parlante marshall-parlante stromberg-parlantes pro bass-parlante blg profesionalTienda oficial
FOTOPOINT
Stromberg Inspire Pro
Parlante Stromberg Inspire Pro 300w C/ Micrófono Y Luces Color Negro
Envío gratis a todo el país
Parlante Stromberg Inspire Pro + Micrófono De 300 Watts
El Stromberg Inspire-Pro es sinónimo de potencia y portabilidad: 300W RMS para sonido nítido, woofer de 2x15 para bajos profundos, y luces RGB para ambientar tu evento. Además, incluye micrófono, con conectividad Inalámbrica y entradas XRL para una experiencia profesional completa.
Edición especial por SAM, un diseñador grafico cuya fuente de inspiración radica en la vastedad del universo. Reflejando su pasión por el ciclismo de montaña y la naturaleza, sus diseños fusionan vitalidad y funcionalidad de manera única. Cada creación es un testimonio de su estilo de vida aventurero y su profunda conexión con el cosmos.
Características:
- 300 Watts RMS.
- Woofer 2x15".
- Entrada Auxiliar 3.5.
- Entrada Micrófono 6.3.
- Conexión Inalámbrica.
- Entrada y salida de cable xlr.
- Ecualizador 5 bandas.
- Luces RGB.
- Stromberg Inter-connect.
- Micrófono incluido.
- Dimensiones: 99 x 40 x 41 cm.
El Stromberg Inspire-Pro es sinónimo de potencia y portabilidad: 300W RMS para sonido nítido, woofer de 2x15 para bajos profundos, y luces RGB para ambientar tu evento. Además, incluye micrófono, con conectividad Inalámbrica y entradas XRL para una experiencia profesional completa.
Edición especial por SAM, un diseñador grafico cuya fuente de inspiración radica en la vastedad del universo. Reflejando su pasión por el ciclismo de montaña y la naturaleza, sus diseños fusionan vitalidad y funcionalidad de manera única. Cada creación es un testimonio de su estilo de vida aventurero y su profunda conexión con el cosmos.
Características:
- 300 Watts RMS.
- Woofer 2x15".
- Entrada Auxiliar 3.5.
- Entrada Micrófono 6.3.
- Conexión Inalámbrica.
- Entrada y salida de cable xlr.
- Ecualizador 5 bandas.
- Luces RGB.
- Stromberg Inter-connect.
- Micrófono incluido.
- Dimensiones: 99 x 40 x 41 cm.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: torre.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Potencia de 300W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Lugar de colocación: el piso.
- Cuenta con micrófono interno.
| Marca | Stromberg |
| Modelo | Inspire Pro |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 300 W |
| Tipos de parlante | Torre |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Torre |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth |
| Lugares de colocación | De piso |
| Tipos de alimentación | 220V |
















