Tienda oficial
TEOREMA
$ 17.290
$ 36.660
$ 36.660
Genius SP-HF180 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
- Potencia de 6W.
- Conector de entrada: Plug.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Dimensiones: 8.4 cm de ancho, 12.9 cm de alto y 8.4 cm de profundidad.
| Marca | Genius |
| Modelo | SP-HF180 |
| Color | Negro |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 6 W |
| Tipos de parlante | Pc, Escritorio Notebook, Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.0 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 160 Hz - 18 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Caja |
| Sistemas operativos compatibles | Android |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Conectores de entrada | Plug, USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 8.4 cm x 8.4 cm x 12.9 cm |
| Peso | 644 g |
| Lugares de colocación | de escritorio, Pc, Escritorio, Mesa |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |


