Tienda oficial
Casa Mandrile
Envío gratis a todo el país
Sansei SBT99 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: portátil.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 10W.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: superficie.
- Dimensiones: 37cm de ancho, 22cm de alto y 16.5cm de profundidad.
- Con sintonizador de radio.
| Marca | Sansei |
| Modelo | SBT99 |
| Color | Negro/Celeste |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar, Plug, USB, Lector SD |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 37 cm x 16.5 cm x 22 cm |
| Peso | 2 kg |
| Lugares de colocación | Superficie |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija |










