También puede interesarte:
radio am fm-radio nisuta-radio vintage-radio portatil-consola radio fm-radios portatiles-equipos radio am fmTienda oficial
JFC Electrónica
Envío gratis a todo el país
Práctica e ideal
Podés llevarla donde quieras ya que cuenta con una batería resistente y recargable. No te quedarás ni un segundo sin escuchar lo que más te gusta.
Con conexión Bluetooth
No solamente podrás escuchar la radio, también tendrás la opción de transmitir tu música a través de la conexión bluetooth, donde podrás manejar las mejores canciones con tu celular.
Podés llevarla donde quieras ya que cuenta con una batería resistente y recargable. No te quedarás ni un segundo sin escuchar lo que más te gusta.
Con conexión Bluetooth
No solamente podrás escuchar la radio, también tendrás la opción de transmitir tu música a través de la conexión bluetooth, donde podrás manejar las mejores canciones con tu celular.
- Voltaje: 5V
- Con puerto USB.
- Tiene entrada para tarjeta SD.
- Cuenta con Bluetooth.
- Funciona a batería.
| Marca | Nisuta |
| Modelo | NS-RV21 |
| Voltaje | 5V |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de radio | Analógico |
| Formatos soportados | Caja, Portátil |
| Bandas sintonizadas | AM, FM, SW |
| Ancho | 21 cm |
| Altura | 13 cm |
| Es portátil | |
| Con puerto USB | |
| Profundidad | 9 cm |
| Con entrada para tarjeta SD | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares |


















