También puede interesarte:
radio-radios-parlante-parlantes-parlante con radio-parlantes bluetooth-parlantes portatilesTienda oficial
Electrocenter1
Suono GTS-1346 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu GTS-1346, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu GTS-1346, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 5V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: activo.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable.
- Potencia de 3W.
- Lugar de colocación: exterior.
- Con sintonizador de radio.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | Suono |
| Modelo | GTS-1346 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 5V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3 W |
| Tipos de parlante | Activo |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 3 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Con base |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Peso | 400 g |
| Lugares de colocación | Exterior, Interior |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tiempo de carga | 3 h |
















