También puede interesarte:
radio-parlante dynax-parlantes chicos-parlante master g-plaqueta bluetooth-bafles potenciados-parlantes potenciadosTienda oficial
SySport
Noga One Light NGL-400BT
Parlante Portátil Noga One Light NGL-400BT con Bluetooth, Luces LED y Función Karaoke - Negro
Envío gratis a todo el país
Noga NGL-400BT ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
- Potencia 75W
- Posee 1 Parlante de 6 pulgadas con LED RGB Dinámico con efectos lumínicos
- Recepción Inalámbrica BT con alcance de hasta 10 metros
- No tiene RADIO
- No tiene ENTRADA PARA PEN
- Display Digital
- Entrada de Micrófono plug 6.5 mm para Función Karaoke
- Controles de Echo y Volumen para Micrófono
- Controles Anterior-Play/Pause-Siguiente & Mode LED SW
- Power ON/OFF & Volumen
- LED indicador de carga
- Puerto micro USB/DC5V para recarga de Batería (incluye cable)
- Funciona con Bateria recargable de Litio de 800mAH
- Manija para transportarlo
- Orificio de encastre para usarlo como columna
- Medidas: 31 cm. (Alto) x 20 cm. (Ancho) x 14,5 cm. (Profundidad)
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
- Potencia 75W
- Posee 1 Parlante de 6 pulgadas con LED RGB Dinámico con efectos lumínicos
- Recepción Inalámbrica BT con alcance de hasta 10 metros
- No tiene RADIO
- No tiene ENTRADA PARA PEN
- Display Digital
- Entrada de Micrófono plug 6.5 mm para Función Karaoke
- Controles de Echo y Volumen para Micrófono
- Controles Anterior-Play/Pause-Siguiente & Mode LED SW
- Power ON/OFF & Volumen
- LED indicador de carga
- Puerto micro USB/DC5V para recarga de Batería (incluye cable)
- Funciona con Bateria recargable de Litio de 800mAH
- Manija para transportarlo
- Orificio de encastre para usarlo como columna
- Medidas: 31 cm. (Alto) x 20 cm. (Ancho) x 14,5 cm. (Profundidad)
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: parlante portátil.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Distintos efectos de voz.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 40W.
- Conector de entrada: Micro-USB.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 20cm de ancho, 31cm de alto y 14.5cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 2h.
| Línea | One Light |
| Color | Negro |
| Modelo | NGL-400BT |
| Modelo detallado | Led |
| Marca | Noga |
Sonido
| Tipos de parlante | Parlante portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 4 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke | |
| Con efecto de voz | |
| Es inalámbrico | |
| Es portátil |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Micro-USB, Plug, Miniplug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 20 cm x 14.5 cm x 31 cm |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Lugares de colocación | De piso, Poste |
| Incluye manija | |
| Tipo de batería | Litio |
| Tipos de alimentación | Batería |








