También puede interesarte:
lg rn9-torre lg-lg xboom-parlante lg-lg xboom 9940-parlante lg xboom-parlante lg xboom pl5Tienda oficial
Electrónicos imprescindibles: Cortadoras de pelo, Secadoras y más en ElectroYHogar
Envío gratis a todo el país
Salida de 200 W y woofer de 6.5" pulgadas: Sonido Enorme
Iluminación de anillo multicolor - Ambienta la fiesta
IPX4 - Resistente a salpicaduras
12 horas de duración de la batería - Música sin interrupciones
Entrada de micrófono y guitarra - Para cantar y tocar
Lleva la fiesta a otro nivel con LG XBOOM XL5S.
Sonido potente que ambienta cualquier espacio.
Woofer de 6,5 pulgadas para graves fuertes.
Siente los graves profundos con el woofer de gran tamaño.
Dynamic Bass Optimizer | Bajo equilibrado incluso a bajo volumen.
Disfruta de un sonido balanceado sin distorsión de graves.
Tweeters de cúpula de 2,5 pulgadas | Sonido claro y nítido.
Notas de alta frecuencia claras tanto en interiores como exteriores.
Iluminaciones de fiesta XBOOM | Espectáculo de luces estroboscópicas.
Crea un ambiente festivo con iluminación dinámica.
Iluminación de Anillo Multicolor | Luces que acompañan la música.
La iluminación sigue el ritmo y aporta energía dinámica.
Entrada de Micrófono y Guitarra | Para actuaciones en vivo.
Convierte tu evento en un espacio de karaoke o concierto acústico.
Portabilidad | Música en cualquier lugar.
Diseñado para uso al aire libre, fácil de llevar a cualquier parte.
Asa ergonómica para transporte sencillo.
Construcción robusta y asa cómoda para llevarla contigo.
Resistencia al agua IPX4
Soporta salpicaduras sin problemas.
12 horas de batería
Mantén la música sonando durante toda la fiesta.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Iluminación de anillo multicolor - Ambienta la fiesta
IPX4 - Resistente a salpicaduras
12 horas de duración de la batería - Música sin interrupciones
Entrada de micrófono y guitarra - Para cantar y tocar
Lleva la fiesta a otro nivel con LG XBOOM XL5S.
Sonido potente que ambienta cualquier espacio.
Woofer de 6,5 pulgadas para graves fuertes.
Siente los graves profundos con el woofer de gran tamaño.
Dynamic Bass Optimizer | Bajo equilibrado incluso a bajo volumen.
Disfruta de un sonido balanceado sin distorsión de graves.
Tweeters de cúpula de 2,5 pulgadas | Sonido claro y nítido.
Notas de alta frecuencia claras tanto en interiores como exteriores.
Iluminaciones de fiesta XBOOM | Espectáculo de luces estroboscópicas.
Crea un ambiente festivo con iluminación dinámica.
Iluminación de Anillo Multicolor | Luces que acompañan la música.
La iluminación sigue el ritmo y aporta energía dinámica.
Entrada de Micrófono y Guitarra | Para actuaciones en vivo.
Convierte tu evento en un espacio de karaoke o concierto acústico.
Portabilidad | Música en cualquier lugar.
Diseñado para uso al aire libre, fácil de llevar a cualquier parte.
Asa ergonómica para transporte sencillo.
Construcción robusta y asa cómoda para llevarla contigo.
Resistencia al agua IPX4
Soporta salpicaduras sin problemas.
12 horas de batería
Mantén la música sonando durante toda la fiesta.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: tweeter.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad wifi y bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Distintos efectos de voz.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 200W.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 289mm de ancho, 570mm de alto y 280mm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 3.5h.
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Marca | LG |
| Modelo | XL5S |
Batería
| Incluye batería recargable | |
| Autonomía máxima de la batería | 12 h |
| Incluye cargador |
| Con efecto de voz | |
| Es inalámbrico | |
| Formato del parlante | Torre |
| Es portátil | |
| Con luces LED | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Con función karaoke |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con Wi-Fi |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 289 mm x 280 mm x 570 mm |
| Peso | 13,6 kg |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 200 W |
| Tipos de parlante | Tweeter, Subwoofer |
| Configuración de canales | 2.1 |
Accesorios
| Con micrófono |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 3,5 h |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Es resistente al polvo |


