También puede interesarte:
lg xboom-parlante lg-lg xboom 9960-equipo musica-minicomponente-parlante lg xboom-parlante lg xboom pl5Tienda oficial
Z0241216164903Z
Envío gratis a todo el país
Salida de 200 W y woofer de 6.5" pulgadas: Sonido Enorme
Iluminación de anillo multicolor - Ambienta la fiesta
IPX4 - Resistente a salpicaduras
12 horas de duración de la batería - Música sin interrupciones
Entrada de micrófono y guitarra - Para cantar y tocar
Lleva la fiesta a otro nivel con LG XBOOM XL5S.
Sonido potente que ambienta cualquier espacio.
Woofer de 6,5 pulgadas para graves fuertes.
Siente los graves profundos con el woofer de gran tamaño.
Dynamic Bass Optimizer | Bajo equilibrado incluso a bajo volumen.
Disfruta de un sonido balanceado sin distorsión de graves.
Tweeters de cúpula de 2,5 pulgadas | Sonido claro y nítido.
Notas de alta frecuencia claras tanto en interiores como exteriores.
Iluminaciones de fiesta XBOOM | Espectáculo de luces estroboscópicas.
Crea un ambiente festivo con iluminación dinámica.
Iluminación de Anillo Multicolor | Luces que acompañan la música.
La iluminación sigue el ritmo y aporta energía dinámica.
Entrada de Micrófono y Guitarra | Para actuaciones en vivo.
Convierte tu evento en un espacio de karaoke o concierto acústico.
Portabilidad | Música en cualquier lugar.
Diseñado para uso al aire libre, fácil de llevar a cualquier parte.
Asa ergonómica para transporte sencillo.
Construcción robusta y asa cómoda para llevarla contigo.
Resistencia al agua IPX4
Soporta salpicaduras sin problemas.
12 horas de batería
Mantén la música sonando durante toda la fiesta.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Iluminación de anillo multicolor - Ambienta la fiesta
IPX4 - Resistente a salpicaduras
12 horas de duración de la batería - Música sin interrupciones
Entrada de micrófono y guitarra - Para cantar y tocar
Lleva la fiesta a otro nivel con LG XBOOM XL5S.
Sonido potente que ambienta cualquier espacio.
Woofer de 6,5 pulgadas para graves fuertes.
Siente los graves profundos con el woofer de gran tamaño.
Dynamic Bass Optimizer | Bajo equilibrado incluso a bajo volumen.
Disfruta de un sonido balanceado sin distorsión de graves.
Tweeters de cúpula de 2,5 pulgadas | Sonido claro y nítido.
Notas de alta frecuencia claras tanto en interiores como exteriores.
Iluminaciones de fiesta XBOOM | Espectáculo de luces estroboscópicas.
Crea un ambiente festivo con iluminación dinámica.
Iluminación de Anillo Multicolor | Luces que acompañan la música.
La iluminación sigue el ritmo y aporta energía dinámica.
Entrada de Micrófono y Guitarra | Para actuaciones en vivo.
Convierte tu evento en un espacio de karaoke o concierto acústico.
Portabilidad | Música en cualquier lugar.
Diseñado para uso al aire libre, fácil de llevar a cualquier parte.
Asa ergonómica para transporte sencillo.
Construcción robusta y asa cómoda para llevarla contigo.
Resistencia al agua IPX4
Soporta salpicaduras sin problemas.
12 horas de batería
Mantén la música sonando durante toda la fiesta.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: tweeter.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Tiene luces led.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 200W.
- Lugar de colocación: el piso.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 3.5h.
- Dimensiones: 28.9 cm de ancho, 57 cm de alto y 28 cm de profundidad.
| Marca | LG |
| Modelo | XL5S |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 200 W |
| Tipos de parlante | Tweeter, Subwoofer |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 12 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Torre |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 28.9 cm x 28 cm x 57 cm |
| Peso | 13,6 kg |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 3,5 h |
| Es resistente al polvo |
















