También puede interesarte:
parlante-parlantes-parlante poss-parlantes chiquitos-parlantes bluetooth-parlantes portatiles-parlante potenciado portatilTienda oficial
BairesQ
Suono KTS-1018 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: inalambrico.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 5W.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: fiestas.
- Dimensiones: 11cm de ancho, 14cm de alto y 9.5cm de profundidad.
| Marca | Suono |
| Modelo | KTS-1018 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Tipos de parlante | Batería incluida, Inalámbrico, Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 4 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 11 cm x 9.5 cm x 14 cm |
| Peso | 900 g |
| Lugares de colocación | Fiestas, reuniones |
| Tipos de alimentación | 5V |












