Tienda oficial
Solshop Space
Xiaomi Mi Compact Bluetooth Speaker 2
Parlante Portátil Bluetooth Mi Compact Speaker 2 Xiaomi Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Parlante Portátil Bluetooth Mi Compact Speaker 2 Xiaomi
Con micrófono Sí
Marca Xiaomi
Modelo Mi Compact Bluetooth Speaker 2
Tipos de parlante Tweeter
Cantidad de parlantes 1
Tipos de filtros del parlante Pasivo
Lugares de colocación Interior / Exterior
Formato del parlante Caja
Incluye soporte No
Es portátil Sí
Es inalámbrico Sí
Es kit No
Con base No
Con Bluetooth Sí
Con wi-fi No
Es a prueba de agua No
Incluye batería recargable Sí
Configuración de canales 2.1
Línea Mi
Es apto para uso en exteriores Sí
Incluye control remoto No
Peso 54 g
Características de las baterías De litio instaladas
Conectores de entrada USB
Potencia de salida (RMS) 3 W
Ancho 50 mm
Altura 32 mm
Autonomía de la batería 6 h
Profundidad 50 mm
Incluye manija Sí
Respuesta máxima en frecuencia 18 kHz
Respuesta mínima en frecuencia 200 Hz
Alcance de sonido 10 cm
Con modo manos libres Sí
Tipos de alimentación Batería
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Con micrófono Sí
Marca Xiaomi
Modelo Mi Compact Bluetooth Speaker 2
Tipos de parlante Tweeter
Cantidad de parlantes 1
Tipos de filtros del parlante Pasivo
Lugares de colocación Interior / Exterior
Formato del parlante Caja
Incluye soporte No
Es portátil Sí
Es inalámbrico Sí
Es kit No
Con base No
Con Bluetooth Sí
Con wi-fi No
Es a prueba de agua No
Incluye batería recargable Sí
Configuración de canales 2.1
Línea Mi
Es apto para uso en exteriores Sí
Incluye control remoto No
Peso 54 g
Características de las baterías De litio instaladas
Conectores de entrada USB
Potencia de salida (RMS) 3 W
Ancho 50 mm
Altura 32 mm
Autonomía de la batería 6 h
Profundidad 50 mm
Incluye manija Sí
Respuesta máxima en frecuencia 18 kHz
Respuesta mínima en frecuencia 200 Hz
Alcance de sonido 10 cm
Con modo manos libres Sí
Tipos de alimentación Batería
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Es manos libres.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 3W.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: interior.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 6h.
- Dimensiones: 5 cm de ancho, 3.2 cm de alto y 5 cm de profundidad.
| Marca | Xiaomi |
| Línea | Mi |
| Modelo | Compact Bluetooth Speaker 2 |
| Color | White |
| Modelo detallado | XMYX07Y¿ |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 200 Hz - 18 kHz |
| Alcance de sonido | 10 cm |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 6 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.8V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con modo manos libres | |
| Con función karaoke | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Con pantalla |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 5 cm x 5 cm x 3.2 cm |
| Peso | 54 g |
| Lugares de colocación | Interior, Exterior, Portátil |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 6 h |
| Es resistente al polvo |








