Tienda oficial
Electrocenter1
Crown Mustang Atomic 8
Parlante Portatil Bluetooth Luces Led Crown Mustang Atomic 8 Color Negro
Envío gratis a todo el país
$ 98.534
Crown Mustang Atomic 8 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Atomic 8, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Atomic 8, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: portátil.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable.
- Potencia de 3.5kW.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Lugar de colocación: mesa.
- Dimensiones: 26cm de ancho, 65cm de alto y 25cm de profundidad.
- Con sintonizador de radio.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Marca | Crown Mustang |
| Modelo | Atomic 8 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3,5 kW |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Con pantalla |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 26 cm x 25 cm x 65 cm |
| Peso | 4,6 kg |
| Lugares de colocación | Mesa |
| Incluye ruedas | |
| Tipos de alimentación | Transformadorincluido, USB |


