También puede interesarte:
parlante gca-parlante monki-parlantes microlab-bafles potenciados-parlante net runner-parlantes potenciados-parlante crown mustangTienda oficial
TIENDA IOW
Crown Mustang DJS DJS-820
Parlante Portatil Bluetooth Led Crown Mustang Djs-820 2500w PMPO Color Negro
Envío gratis a todo el país
Djs-820bt
Bafle potenciado
Gabinete acústico de 2 vías autoamplificado woofer 8" 2500W PMPO
Sonido extremo y luces LED!
Llevá la fiesta a tu casa o adonde quieras.
Conectá tu smartphone, tablet o PC vía Bluetooth y tenés una pista de baile en segundos. ¡Nadie queda sin moverse!
Party mixer
Entrada de micrófono para transformarte en la voz del karaoke o de una fiesta MC.
Compact high power audio system
Conectividad de entrada para colocar otra fuente de sonido (televisor LCD, PC o consola de juegos).
Especificaciones
- Potencia PMPO 2.500W
- Subwoofer de 8"
- Tweeter de 2"
- Conectividad: Bluetooth
- Menú de funciones a través de pantalla LCD
- Reproductor MP3
- Conexión de entrada auxiliar miniplug
- Conexión para micrófono
- Iluminación LED con efectos lumínicos
- Batería interna que permite hasta 5 hs. de uso continuo
- Asa reforzada para un fácil transporte
Dimensiones
- Alto: 370 mm
- Ancho: 240 mm
- Profundidad: 210 mm
- Peso: 1,9 kg
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 110/220V
- Tipo de parlante: subwoofer.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Distintos efectos de voz.
- Batería recargable.
- Potencia de 32W.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 24cm de ancho, 37cm de alto y 200mm de profundidad.
| Color | Negro |
| Voltaje | 110/220V |
| Marca | Crown Mustang |
| Modelo | DJS-820 |
| Modelo alfanumérico | DJS-820 BT |
| Línea | DJS |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 32 W |
| Tipos de parlante | Subwoofer, Tweeter, Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Formato del parlante | Caja |
| Con pantalla | |
| Con efecto de voz |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar, USB, Plug |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,9 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 24 cm x 210 mm x 37 cm |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Tipos de alimentación | Batería, Cable |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija |








