Divoom Parlante Portatil BlueTune Bean 2Gen
Parlante Portatil Bluetooth Divoom Bluetune-bean 2gen Azul
Botón de control de selfies
BlueTune Bean es un producto único con un botón para selfies que no está disponible en ningún otro altavoz con Bluetooth. Ya sea que estés solo o en grupo, puedes tomar una selfie donde quieras. Puedes establecer una conexión inalámbrica con tu teléfono a una distancia de hasta 9 metros, y puedes tomar fotos en cualquier lugar que lo desees.
BlueTune-Bean es un parlante inalámbrico bluetooth portátil con micrófono de alta capacidad. Funciona con cualquier dispositivo Bluetooth y posee una increíble calidad de sonido. Una de sus características más peculiares es el disparador remoto para tomar selfies con el celular hasta 9mts de distancia.
Diseño compacto, desempeño acústico excepcional
BlueTune Bean va un paso más allá que otros dispositivos en términos de diseño y estructura compacta, pero además se diferencia por sus características de desempeño de sonido y bajos poderosos. Una vez que capte el gusto del usuario, BlueTune Bean lo sorprenderá con su excepcional desempeño acústico, además de su diseño compacto e innovador.
Moderno, versátil y juvenil.
Sonidos cristalinos claros y fuertes para el uso al aire libre
Especificaciónes técnicas
Medidas: 68 x 45 x 92 mm
Potencia de salida: 3 W
Potencia pico total: 6W.
Relación señal/ruido: 75dB
Capacidad de la batería: 500mAh
Tiempo de carga de la batería: 2 horas
Versión de Bluetooth: Bluetooth V3.0
Perfil Bluetooth compatible: A2DP Estéreo
Tiempo de reproducción: 6 horas
Peso: 107 g
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
BlueTune Bean es un producto único con un botón para selfies que no está disponible en ningún otro altavoz con Bluetooth. Ya sea que estés solo o en grupo, puedes tomar una selfie donde quieras. Puedes establecer una conexión inalámbrica con tu teléfono a una distancia de hasta 9 metros, y puedes tomar fotos en cualquier lugar que lo desees.
BlueTune-Bean es un parlante inalámbrico bluetooth portátil con micrófono de alta capacidad. Funciona con cualquier dispositivo Bluetooth y posee una increíble calidad de sonido. Una de sus características más peculiares es el disparador remoto para tomar selfies con el celular hasta 9mts de distancia.
Diseño compacto, desempeño acústico excepcional
BlueTune Bean va un paso más allá que otros dispositivos en términos de diseño y estructura compacta, pero además se diferencia por sus características de desempeño de sonido y bajos poderosos. Una vez que capte el gusto del usuario, BlueTune Bean lo sorprenderá con su excepcional desempeño acústico, además de su diseño compacto e innovador.
Moderno, versátil y juvenil.
Sonidos cristalinos claros y fuertes para el uso al aire libre
Especificaciónes técnicas
Medidas: 68 x 45 x 92 mm
Potencia de salida: 3 W
Potencia pico total: 6W.
Relación señal/ruido: 75dB
Capacidad de la batería: 500mAh
Tiempo de carga de la batería: 2 horas
Versión de Bluetooth: Bluetooth V3.0
Perfil Bluetooth compatible: A2DP Estéreo
Tiempo de reproducción: 6 horas
Peso: 107 g
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: tweeter.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 3W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: portátil.
- Dimensiones: 4.5cm de ancho, 9.2cm de alto y 6.8cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
| Marca | Divoom |
| Línea | Parlante Portatil |
| Modelo | BlueTune Bean 2Gen |
| Color | Azul |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20 kHz |
| Distorsión | 1 % |
| Alcance de sonido | 10 m |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 6 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Ios (iphone), Mac, Windows |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 4.5 cm x 6.8 cm x 9.2 cm |
| Peso | 107 g |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería |










