También puede interesarte:
bafle-radio-radios-bafles-parlante gca-parlante master g-parlante bluetooth 12 pulgadasTienda oficial
Tienda Delhi
Envío gratis a todo el país
Delhi DL-12 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: portátil.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 100W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Incluye control remoto.
- Lugar de colocación: transportable.
- Dimensiones: 34cm de ancho, 46cm de alto y 26cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
- Con sintonizador de radio.
- Tiempo de carga de la batería: 5h.
| Marca | Delhi |
| Modelo | dl-12 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 4 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Con función karaoke | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Es gamer |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con micrófono | |
| Incluye control remoto |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 34 cm x 26 cm x 46 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Lugares de colocación | Transportable |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tiempo de carga | 5 h |


















