Tienda oficial
IMPORTBAIRES
Envío gratis a todo el país
Parlante portátil t-go athenas woofer 12 pulgadas
Beneficios
*Potencia única de 5950 watts PMPO para un sonido potente
*Parlante de 12 pulgadas con fidelidad de sonido excepcional
*Conexión Bluetooth para reproducir música desde tu compatible.
*Incluye Micrófono con cable incluido para cantar junto a tus amigos
*Duración de la batería de 3 a 4 horas para disfrutar de largas horas
de música.
Características técnicas
-Medidas: 46 cm alto x 31 cm ancho x 23cm profundidad
-Woofer de 12 pulgadas con tweeter para reproducir con potencia
-Micrófono unidireccional con cable.
-Potencia en PMPO: 5950 Watts.
-Tecnología TWS que permite emparejar tu parlante con otro modelo idéntico
-Función de protección auditiva.
-Perillas reguladoras de volumen de sonido, volumen de micrófono, control de eco, agudos y graves.
-Ligero. Peso: 3,81 kg.
-Batería recargable Li-ion 7,4 V 1800 Mah, dura varias horas sin enchufar y también puede usarse enchufado.
-Bluetooth 5.0 y Radio FM
-Múltiples entradas: USB, micro SD, Aux, micrófono o instrumento y entrada de carga DC 5V.
-3 tipos de luces RGB rítmicas.
-Cable de carga.
-Control remoto para cambiar modo, pasar de temas, mutear, pausar o reproducir, regular el volumen, los ecualizadores y los modos de las luces.
Función de protección auditiva
-Esta función limita la potencia del parlante para prevenir la pérdida auditiva por exposición constante a sonidos elevados y/o generar ruidos molestos a terceros.
-En el display de su parlante T-GO Athenas mantener presionado el botón -, que sirve para disminuir el volumen, hasta alcanzar el punto límite deseado.
-Una vez definido el punto límite, el sonido del parlante no podrá superar la potencia indicada, aunque se suba el volumen desde la perilla o desde otro dispositivo, como puede ser un celular.
-Considerar que el volumen máximo del parlante es 30 mientras que el menor 0.
-En caso de haber puesto el punto límite en un nivel más bajo de lo deseado, se puede regular manteniendo presionado el botón + para aumentar el punto límite.
RETIRO POR NUESTRO LOCAL y HORARIOS DE ATENCÍON
-Nuestro Local se encuentra ubicado en Capital Federal, barrio de Villa Crespo, cerca de la zona de Outlets
-Horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 a 17.30 horas y Sabados de 10 a 14hs
- Para efectuar el retiro de mercadería, se deberá presentar DNI y ser mayor de 18 años.
Formas de pago y facturación
-Realizamos Factura A y B:
El sistema de facturación es automático y realiza el tipo de comprobante según
los datos informados al momento de efectuar la compra. Si una vez efectuada la
compra desea cambiar la información fiscal debe comunicarse mediante
mensajería.
-Nuestros precios publicados incluyen IVA.
-Contamos con personal capacitado para ofrecer asistencia inmediata / Chat
Online de 8 a 24hs
-Garantía por escrito en su factura.
-Servicio Técnico propio para una respuesta inmediata.
-Amplia variedad de productos con los mejores precios del mercado
-Logística integral propia dentro de CABA y GBA.
| Marca | T-Go |
| Línea | Lite |
| Modelo | Athenas |
| Modelo alfanumérico | SP1215 |
| Voltaje | 110/220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 5,95 kW |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Tipos de filtros del parlante | Parlante Bluetooth, Parlante con luces, Parlante portatil |
| Configuración de canales | 2.0 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 4 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Con micrófono | |
| Incluye control remoto |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar, Plug, USB, micro SD |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Net Connection International S.R.L. (NCC) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 00NCCT11061 |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 33 cm x 27 cm x 53 cm |
| Peso | 6,15 kg |
| Lugares de colocación | De piso |
| Incluye ruedas | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, Corriente eléctrica |
| Tiempo de carga | 4 h |




















