Tienda oficial
JFC Electrónica
Envío gratis a todo el país
Logitech S150 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
- Tipo de parlante: mesa.
- Potencia de 1.2W.
- Conector de entrada: USB-A.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Lugar de colocación: escritorio.
- Dimensiones: 68mm de ancho, 158mm de alto y 64mm de profundidad.
Conectividad
| Conectores de entrada | USB-A |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,4 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 68 mm x 64 mm x 158 mm |
| Es portátil | |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Caja |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Marca | Logitech |
| Modelo alfanumérico | 980-000028 |
| Color | Black |
| Modelo detallado | S150 |
| Modelo | S150 |
Sonido
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 90 Hz - 20 kHz |
| Potencia de salida (RMS) | 1,2 W |
| Tipos de parlante | MESA |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Configuración de canales | 2.0 |
Batería
| Incluye cargador |
| Tipos de alimentación | USB |
| Lugares de colocación | Escritorio, Repisa |


