Tienda oficial
Mercado Baires
Lenovo ThinkPlus K3 Pro
Parlante Lenovo K3 Pro Think Plus Portátil Bluetooth 5.0 Tws Color Negro
Envío gratis a todo el país
$ 33.000
Lenovo K3 Pro ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu K3 Pro, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu K3 Pro, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: portátil.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable.
- Potencia de 3W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Lugar de colocación: exterior.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | Lenovo |
| Línea | ThinkPlus |
| Modelo | K3 Pro |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Lenovo K3 Plus |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 18 kHz - 100 Hz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 8 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Con pantalla |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Peso | 270 g |
| Lugares de colocación | Exterior, Interior |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | USB, Microusb |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Es resistente al polvo |


