Tienda oficial
1583PEPE
Envío gratis a todo el país
JBL Xtreme 4 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Una bocina que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvídate del amplificador
Al ser activa solo necesitarás conectarla a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que una pasiva. Es la solución más conveniente si quieres producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apta para aire libre
Úsala en donde quieras, esta diseñada para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvídate del amplificador
Al ser activa solo necesitarás conectarla a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que una pasiva. Es la solución más conveniente si quieres producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apta para aire libre
Úsala en donde quieras, esta diseñada para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de bocina: woofer tweeter.
- Apta para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Es a prueba de agua.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 40W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: portátil.
- Dimensiones: 29.85cm de ancho, 13.6cm de alto y 13.4cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 3.5h.
| Marca | JBL |
| Línea | Xtreme |
| Modelo | Xtreme 4 |
| Color | Negro |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de parlante | Woofer Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 53.5 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 1 días |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 7.26V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Windows, iOS, macOS, XP, Linux |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 29.85 cm x 13.4 cm x 13.6 cm |
| Peso | 1,97 kg |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería Corriente eléctrica |
| Tiempo de carga | 3,5 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |


