Tienda oficial
STOCKAUDIOARTE
JBL Wind JBLWIND3SAM
Parlante JBL Wind JBLWIND3SAM JBLWIND3SAM portátil con bluetooth waterproof negro 220V
Envío gratis a todo el país
JBL JBLWIND3SAM ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: portátil.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 5W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Trae un soporte.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: bicileta.
- Dimensiones: 73.2mm de ancho, 90mm de alto y 35.8mm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 2.5h.
Conectividad
| Conectores de entrada | Auxiliar, Lector SD |
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 73.2 mm x 35.8 mm x 90 mm |
| Peso | 230 g |
| Marca | JBL |
| Línea | Wind |
| Modelo | JBLWIND3SAM |
| Modelo alfanumérico | JBLWIND3SAM |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | JBLWINDBLK |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 2400 Hz - 3483.5 Hz |
| Distorsión | 5 % |
| Alcance de sonido | 10 m |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Con pantalla | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Windows, iOS |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Incluye soporte |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Lugares de colocación | BICILETA |
| Incluye manija | |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Clasificación de IP | IP67 |
























