También puede interesarte:
parlante jbl 18 600w-jbl j1525-jbl j1525a-harman kardon-parlante jbl 15-parlantes jbl max 15-parlante harman kardon-parlante jbl 15 pulgadasTienda oficial
Vende Auriculares y Smartwatches - FERVANERO LOCAL DE VENTAS
Envío gratis a todo el país
$ 202.576.08
JBL Selenium 15PW PRO
- Tamaño del altavoz 15 Pulgadas
- Tipo de sonido Medio (Mid Range)
- Potencia de Pico Total 650 Watts PMPO
- Potencia real total 325 Watts RMS
- Impedancia 8 Ohms
- Respuesta de frecuencia (Hz) 40Hz - 4780Hz
- Frecuencia de resonancia (FS) 47Hz
- Sensibilidad 94dB
- Material de la carcasa Chapa de acero
- Peso aproximado 6,21 kg
- Tamaño del altavoz 15 Pulgadas
- Tipo de sonido Medio (Mid Range)
- Potencia de Pico Total 650 Watts PMPO
- Potencia real total 325 Watts RMS
- Impedancia 8 Ohms
- Respuesta de frecuencia (Hz) 40Hz - 4780Hz
- Frecuencia de resonancia (FS) 47Hz
- Sensibilidad 94dB
- Material de la carcasa Chapa de acero
- Peso aproximado 6,21 kg
- Tipo de parlante: woofer.
- Respuesta mínima de frecuencia de 40Hz y máxima de 4.78kHz.
- Potencia de 350W.
- Lugar de colocación: bafle.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 76475876 |
| Marca | JBL |
| Línea | Pw Pro |
| Modelo | 15PW PRO |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | 15PW PRO |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 350 W |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Configuración de canales | 1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 40 Hz - 4.78 kHz |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es profesional |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Peso y dimensiones
| Profundidad x Altura | 13.9 cm x 2 cm |
| Peso | 4,4 kg |
| Lugares de colocación | Bafle, Columna, Caja |

