También puede interesarte:
jbl charge 4-jbl charge 2-jbl charge 3-jbl charge 5-bateria jbl charge 3-jbl charge 5 original-parlante jbl originalTienda oficial
Marisa Araceli
JBL Waterproof Charge 5
Parlante Jbl Original Charge 5 Nuevo Modelo Wifi Waterproof- Negro
Envío gratis a todo el país
JBL Charge 5 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Charge 5, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Garantía del vendedor: 20 días
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Charge 5, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Garantía del vendedor: 20 días
- Voltaje: 3.6V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: woofer.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad wifi y bluetooth.
- Batería recargable.
- Potencia de 30W.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Lugar de colocación: portátil.
- Dimensiones: 22cm de ancho, 9.3cm de alto y 9.6cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 4h.
| Marca | JBL |
| Línea | Waterproof |
| Modelo | Charge 5 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 3.6V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tipos de parlante | Woofer, Subwoofer |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 20 Hz - 20 Hz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 20 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con Wi-Fi |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Net Connection International S.R.L. (NCC) |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 22 cm x 9.6 cm x 9.3 cm |
| Peso | 960 g |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | USB, Batería |
| Tiempo de carga | 4 h |
| Es resistente al polvo |
















