También puede interesarte:
bafle-alexa-jbl go-jbl go2-jbl go 2-jbl oficial-parlante jbl go2-jbl go3-parlante jbl grandeTienda oficial
ELECTRONIC-MARKET
JBL Go JBL GO 4
Parlante JBL Go JBL GO 4 GO4 portátil con bluetooth waterproof negro 220V
Envío gratis a todo el país
$ 62.900
$ 62.900
$ 62.900
$ 62.900
$ 62.900
$ 65.000
$ 65.000
$ 65.000
$ 65.000
JBL GO 4 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: medio.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable.
- Potencia de 4.2W.
- Conector de entrada: Plug.
- Lugar de colocación: cocina.
- Dimensiones: 8.27cm de ancho, 6.83cm de alto y 3.08cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Sistemas operativos compatibles | Android |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo | JBL GO 4 |
| Modelo alfanumérico | GO4 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 4,2 W |
| Tipos de parlante | Medio |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 5.3 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 180 Hz - 20 kHz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 7 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.7V |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Plug, USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 8.27 cm x 3.08 cm x 6.83 cm |
| Peso | 130 g |
| Lugares de colocación | Cocina, Mesada, MANO, Pileta, Portátil, Playa, Habitación, Sala, bolsillo, cachoeira, caminata, Coche, Perfecto para cualquier |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |


