También puede interesarte:
jbl go-jbl go2-proyector-parlantes jbl-jbl essential-jbl go essential-parlantes chiquitos-jbl go 2-jbc parlantes-equipos musica-parlante noblex-parlante cafiniTienda oficial
IGFSTORE
JBL Go Go Essential
Parlante JBL Go Essential portátil con bluetooth waterproof negro 220V
Envío gratis a todo el país
JBL Go Essential ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: portátil.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Consola de DJ integrada.
- Potencia de 3.1W.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: mesa.
- Tiempo de carga de la batería: 2.5h.
- Dimensiones: 8.6cm de ancho, 7.12 cm de alto y 3.16 cm de profundidad.
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo | Go Essential |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | JBLGOBLK |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 3,1 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 180 Hz - 20 kHz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.7V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Rectángulo redondeado |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 8.6 cm x 3.16 cm x 7.12 cm |
| Peso | 117 g |
| Lugares de colocación | Mesa, Piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | USB-C |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Clasificación de IP | IPX7 |










