También puede interesarte:
jbl go-jbl go 3-jbl go 2-parlantes-parlantes jbl-jbl boombox 2-jbl boombox 3Tienda oficial
Todo Tech Ar
Envío gratis a todo el país
JBL Go 3 ofrece un sonido natural, con gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado para reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvídate del amplificador
Al ser activo, solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente para producir música en casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Úsalo donde quieras, este dispositivo está diseñado para ofrecer el mejor sonido tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado para reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvídate del amplificador
Al ser activo, solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente para producir música en casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Úsalo donde quieras, este dispositivo está diseñado para ofrecer el mejor sonido tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: tweeter.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 4.2W.
- Trae un soporte.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 8.6cm de ancho, 6.9cm de alto y 4cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 2.5h.
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo | Go 3 |
| Modelo alfanumérico | JBLGO3 |
| Color | Squad |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | JBLGO3SQUAD |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 4,2 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz - 110 Hz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Incluye soporte |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 8.6 cm x 4 cm x 6.9 cm |
| Peso | 209 g |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Clasificación de IP | IP67 |
























