También puede interesarte:
jbl go3-jbl go 3-parlante jbl-jbl boombox 3-parlante jbl go 3-jbl boombox 2 jbl-parlante jbl charge 5Tienda oficial
FAPA
Envío gratis a todo el país
El Parlante JBL Go 3 Portátil con Bluetooth Waterproof Red ofrece un sonido natural, con claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme, asegurando potencia y calidad en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional, este tweeter está diseñado para reproducir las frecuencias más altas y es ideal para escuchar música en espacios cerrados, proporcionando una experiencia sonora como si el audio viniera de múltiples direcciones.
Al ser un parlante activo, solo requiere conexión a la fuente de sonido para amplificar y reproducir el audio, lo que resulta en mayor comodidad y menos cableado. Es una solución práctica para producir música en casa o en un estudio, y también es adecuado para DJs.
Diseñado para ser versátil, este dispositivo ofrece un rendimiento de audio óptimo tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Altamente direccional, este tweeter está diseñado para reproducir las frecuencias más altas y es ideal para escuchar música en espacios cerrados, proporcionando una experiencia sonora como si el audio viniera de múltiples direcciones.
Al ser un parlante activo, solo requiere conexión a la fuente de sonido para amplificar y reproducir el audio, lo que resulta en mayor comodidad y menos cableado. Es una solución práctica para producir música en casa o en un estudio, y también es adecuado para DJs.
Diseñado para ser versátil, este dispositivo ofrece un rendimiento de audio óptimo tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: tweeter.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 4.2W.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: el piso.
- Dimensiones: 8.6cm de ancho, 6.9cm de alto y 4cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 2.5h.
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo | Go 3 |
| Modelo alfanumérico | JBLGO3 |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | GO3RED |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 4,2 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz - 110 Hz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 8.6 cm x 4 cm x 6.9 cm |
| Peso | 209 g |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Polímero de iones de litio |
| Clasificación de IP | IPX7 |






































