También puede interesarte:
jbl flip-jbl flip 5-jbl flip 6-jbl charge 5-parlantes jbl-parlante jbl go2-parlante jbl originalEnvío gratis a todo el país
$ 165.891
$ 179.999
JBL Flip 6 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: tweeter y woofer.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable.
- Potencia de 20W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: multiuso.
- Dimensiones: 7.2cm de ancho, 17.8cm de alto y 6.8cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 2h.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Marca | JBL |
| Línea | FLIP 6 |
| Modelo | Flip 6 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Flip 6 |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Tipos de parlante | Tweeter y Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | NA |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 20 Hz - 63 Hz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 12 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 7.2 cm x 6.8 cm x 17.8 cm |
| Peso | 550 g |
| Lugares de colocación | Multiuso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería y USB |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |









