Tienda oficial
eMood Market
Aiwa Party AW-P1200D-SN
Parlante Bluetooth Portátil 12 Pulgadas 15w Aiwa Party AW-P1200D-SN Color Negro
Envío gratis a todo el país
El alma de la fiesta:
Un sonido potente, y bajos profundos, hacen que tu fiesta sea una experiencia donde tus invitados puedan sumergirse y hacer de ella un recuerdo inolvidable.
Controla a tu gusto:
Posee reguladores independientes de eco, volumen general y volumen de micrófono.
True Wireless Stereo:
Conectá dos parlantes iguales y experimentá la combinación de potencia y sonido estéreo real, ¡no querrás volver a usar sólo uno!
¡Llevalo a todos lados!
Gracias a su sistema Carry-on y a su batería interna podrás escuchar música donde quiera que vayas.
Elevá tu sonido:
¡Posee ranura para trípode! Sumá uno, y de esa forma podés posicionarlo mejor y hacer que el sonido llegue más lejos.
Trípode y micrófono no incluido.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Un sonido potente, y bajos profundos, hacen que tu fiesta sea una experiencia donde tus invitados puedan sumergirse y hacer de ella un recuerdo inolvidable.
Controla a tu gusto:
Posee reguladores independientes de eco, volumen general y volumen de micrófono.
True Wireless Stereo:
Conectá dos parlantes iguales y experimentá la combinación de potencia y sonido estéreo real, ¡no querrás volver a usar sólo uno!
¡Llevalo a todos lados!
Gracias a su sistema Carry-on y a su batería interna podrás escuchar música donde quiera que vayas.
Elevá tu sonido:
¡Posee ranura para trípode! Sumá uno, y de esa forma podés posicionarlo mejor y hacer que el sonido llegue más lejos.
Trípode y micrófono no incluido.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: woofer.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 6000W.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: piso.
- Dimensiones: 29cm de ancho, 53cm de alto y 34cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | Aiwa |
| Línea | Party |
| Modelo | AW-P1200D-SN |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 6 kW |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 2 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.7V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar, Microfono |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 29 cm x 34 cm x 53 cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Lugares de colocación | Piso |
| Incluye ruedas | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, Eléctrica |
| Tiempo de carga | 3 h |








