También puede interesarte:
sabanas queen-sabanas palette-sabanas algodon-sabanas 300 hilos-sabanas 2000 hilos-sabanas palette queen-sabanas queen 300 hilosTienda oficial
Sábanas, Almohadas y Accesorios para su Sommier - Experiencia de Compra Única
Palette Hotelera 300 Hilos Lisa
Palette Hotelera 300 Hilos Lisa Juego de sábanas Queen 100% algodón Celeste Liso
Envío gratis a todo el país
Descanso entre algodones
Esta sábana es ideal para quienes buscan frescura, suavidad y confort. Se encuentran fabricadas por fibras 100% de algodón que permiten el paso de aire regulando la temperatura corporal. Gracias a su composición las horas de descanso serán mas placenteras y sin interrupciones.
Un descanso sin alergias
Gracias a su característica hipoalergénica podrás descansar sin alergias y mejorar la calidad de tu sueño. Sus materiales actúan como protectores contra el polvo y los alérgenos reforzando el sistema inmune.
Esta sábana es ideal para quienes buscan frescura, suavidad y confort. Se encuentran fabricadas por fibras 100% de algodón que permiten el paso de aire regulando la temperatura corporal. Gracias a su composición las horas de descanso serán mas placenteras y sin interrupciones.
Un descanso sin alergias
Gracias a su característica hipoalergénica podrás descansar sin alergias y mejorar la calidad de tu sueño. Sus materiales actúan como protectores contra el polvo y los alérgenos reforzando el sistema inmune.
- Tamaño del colchón: Queen
- Unidades por pack: 1
- Diseño de la tela: Liso
- Su principal material es algodón.
- Sábana ajustable de 275cm x 235cm.
- Sábana plana de 255cm x 240cm.
- Para colchón de hasta 200cm de largo x 200cm de ancho x 35cm de alto.
- Es un producto hipoalergénico.
| Marca | Palette |
| Línea | Hotelera |
| Modelo | 300 Hilos Lisa |
| Presentación | Juego de sábanas |
Características del colchón
| Tamaño del colchón | Queen |
| Altura máxima del colchón | 35 cm |
| Ancho máximo del colchón | 200 cm |
| Largo máximo del colchón | 200 cm |
| Color | Celeste |
| Diseño de la tela | Liso |
Dimensiones
| Largo de la sábana ajustable | 275 cm |
| Ancho de la sábana plana | 240 cm |
| Largo de la funda de almohada | 90 cm |
| Ancho de la funda de almohada | 50 cm |
| Largo de la sábana plana | 255 cm |
| Ancho de la sábana ajustable | 235 cm |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |
| Cantidad de fundas para almohadas | 2 |
Composición
| Cantidad de hilos | 300 |
| Material principal | Algodón |
| Composición | 100% algodón |
| Es un producto hipoalergénico |








