Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación Deportes Olivos
Paleta Royal Pádel Super Cross Pro con cubregrip de regalo.
La nueva Cross Pro cuenta con un punto de impacto alto.
Se destaca su potencia y control .
Esta paleta esta pensada para despedir mucho pero permite sentir y controlar el golpe.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10.00HS A 13.00HS Y DE 15.00HS A 19HS
Sábados de 10.00HS A 14.00HS
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta Royal Pádel Super Cross Pro con cubregrip de regalo.
La nueva Cross Pro cuenta con un punto de impacto alto.
Se destaca su potencia y control .
Esta paleta esta pensada para despedir mucho pero permite sentir y controlar el golpe.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10.00HS A 13.00HS Y DE 15.00HS A 19HS
Sábados de 10.00HS A 14.00HS
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Royal |
| Modelo | Super Cross Pro |
| Año | 2021 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 380 g |
| Accesorios incluidos | Overgrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |






