Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación deportes olivos (local a la calle)
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10.00 a 13:00hs y de 15.00 a 19:00hs
Sábados de 10.00 a 15hs
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Vairo |
| Modelo | Bomber 8.3 |
| Año | 2024 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Espuma |
| Materiales del exterior | Carbono |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 380 g |
| Niveles del jugador | Intermedio |
| Tipo de raqueta | Control |
| Balance | Bajo |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |


