Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel vairo 6.3 + funda y cubregrip de regalo
CROMO (Blanco y Verde)
- Perfil de 38 mm. sin bordes.
- Formato Gota.
- Foam Compacto (Importado).
- Paleta de Ataque con altas dosis de control (Balance orientado al tope).
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10 a 13 hs. y 15 a 19 hs.
Sábados de 10 a 14 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Vairo |
| Modelo | Europa Cromo 6.3 |
| Año | 2021 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Gota invertida |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 370 g |
| Peso | 360 g |
| Niveles del jugador | Intermedio |
| Tipo de raqueta | Potencia |
| Balance | Alto |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |






