Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
PALETA DE PADEL VAIRO 5.3 BLADE + cubregrip de regalo
- Perfil de 38 mm. sin bordes.
- Formato Diamante.
- Foam Compacto
- Excelente potencia sin perder control.
- Cubregrip de regalo.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Vairo |
| Modelo | Blade 5.3 |
| Año | 2022 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Poly Expandex Core |
| Forma de la cabeza | Lágrima invertida |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 370 g - 380 g |
| Tipo de raqueta | Polivalente |
| Balance | Medio |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |


