Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paletas Padel Snauwaert Yain Carbono + Cubregrip de Regalo
- Núcleo de Polietileno.
- Compuesta de Carbono + FG + Resina Epoxi + Polietileno.
- Formato Redondo.- Perfil de 38 mm. sin bordes.
- Novedoso corazón cerrado para convertir el 100% de la superficie en zona de golpeo.
- Shock absorption en el corazón cerrado.
- Excelente Balance entre potencia y control.
- Peso: 365 - 385 grs.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Snauwaert |
| Modelo | APA |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Redondo |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 380 g |
| Peso | 385 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |






