Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel royal padel whip eva + cubregrip de regalo
Paleta con un justo equilibrio de potencia y control.
Nivel: Competición
Material: Fibra de vidrio
Grosor: 38
Perfil: 38
Forma: Lágrima oversize
Peso: 360-390
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Royal Padel |
| Modelo | Whip EVA |
| Año | 2019 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 390 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |






