También puede interesarte:
paleta royal-paletas padel-paleta royal toro-bull padel indiga-bolso royal padel-paleta royal carbono-paletas bull padel paquito navarroTienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Royal Padel Toro Evolution
Paleta Padel Royal Toro Evolution + Regalo - Estacion Deportes Olivos
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta royal pdel toro evolution + cubregrip de regalo
Compuesta de Fibra de vidrio con refuerzos de Carbono
Núcleo de Foam de alta densidad
Formato triangular con balance cercano a la punta de la paleta logrando mayor potencia
Perfil constante de 38 mm
Peso aproximado entre 360 y 380 gramos
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
Paleta royal pdel toro evolution + cubregrip de regalo
Compuesta de Fibra de vidrio con refuerzos de Carbono
Núcleo de Foam de alta densidad
Formato triangular con balance cercano a la punta de la paleta logrando mayor potencia
Perfil constante de 38 mm
Peso aproximado entre 360 y 380 gramos
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Royal Padel |
| Modelo | Toro Evolution |
| Año | 2020 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Peso | 370 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |










