También puede interesarte:
paleta head-head speed pro-paleta head zephyr-head challenge pro-paleta head delta pro-raqueta head mid plus-raqueta head speed mp 360Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Head Graphene 360 Zephyr Pro
Paleta Padel Head Zephyr Pro Graphene 360+ Profesional 38mm Color Negro
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Material del núcleo: comfort foam.
- Material exterior: grafeno.
- Forma redonda.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 355g y máximo de 365g.
- Balance medio.
- Recomendada para jugador intermedio.
- Accesorios incluidos: No.
| Marca | Head |
| Modelo | Graphene 360 Zephyr Pro |
| Año | 2022 |
| Color | Negro |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Comfort foam |
| Materiales del exterior | Grafeno |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 365 g |
| Peso | 365 g |
| Niveles del jugador | Intermedio |
| Tipo de raqueta | Polivalente |
| Balance | Medio |
| Género | Mujer |
| Edad | Adultos |
| Edad mínima recomendada | 13 años |








