También puede interesarte:
pala padel-paleta head-paleta padel-pala padel wilson-protector pala padel-paleta padel hibrida-palas de padel head sanyoEnvío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
- Material del núcleo: softfoam.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma redonda.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 355g y máximo de 375g.
| Marca | Head |
| Modelo | Cyano Lime |
| Año | 2022 |
| Color | Verde lima |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Softfoam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 375 g |
| Peso | 375 g |


