También puede interesarte:
paleta padel-paleta dabber-paleta jhayber-paletas padel noac-paleta padel cigio-paleta padel rosario-paleta padel nox miguel lampertiEnvío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paletas Padel Dabber Euphoria DC6 + Regalo
Perfil: 38mm
Superficie: Rugosa
Núcleo: DES – Dabber Eva Soft
Materiales: DC G+GSP2 – Dabber Composite Fibra de vidrio + Grafito SP2
Marco: Tubular doble tejido DC G+GSP2
Geometría: Redonda
Corazón: Tipo punta de flecha de bordes redondeados
Agujeros: MFHS – 55
Grip: Poliuretano microporoso coagulado en frío de baja densidad súper absorbente
Nivel: Profesional
Peso: 360 / 385 grs.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
Paletas Padel Dabber Euphoria DC6 + Regalo
Perfil: 38mm
Superficie: Rugosa
Núcleo: DES – Dabber Eva Soft
Materiales: DC G+GSP2 – Dabber Composite Fibra de vidrio + Grafito SP2
Marco: Tubular doble tejido DC G+GSP2
Geometría: Redonda
Corazón: Tipo punta de flecha de bordes redondeados
Agujeros: MFHS – 55
Grip: Poliuretano microporoso coagulado en frío de baja densidad súper absorbente
Nivel: Profesional
Peso: 360 / 385 grs.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Dabber |
| Modelo | Euphoria DC6 |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio, Grafito |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Peso | 385 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |



